SVM name


Spartenleiter:

stellv. Spartenleiter:

 

MARTIN SEILER

SABRINA SEILER

 
Tel.: 0 51 92 / 27 94 Tel.: 0 51 92 / 27 94  

Kontakt:

Email an den Spartenleiter

Eigene Webseite:

 - nicht vorhanden -


Trainingszeiten und Angebote Stand 10. Januar 2018

 Tag  Uhrzeit  Angebot  Ansprechpartner  Erreichbarkeit  Sportstätte
Montag 16:00 – 17:30 Uhr Senioren Gymnastik Bettina Seiler 05192 – 2794 Turnhalle Schulzentrum
Dienstag 15:30 – 16:30 Uhr Kindertanz 5-9 J. Sylvia Helms 05192 – 3972 Turnhalle Schulzentrum
Dienstag 16:30 – 17:30 Uhr Mädchenturnen Heidi Höft 05192 – 18827 Turnhalle Schulzentrum
Dienstag 17:30 – 20:00 Uhr Jungenturnen Petra Helmcke              Sven Böker
05192 – 987391 Turnhalle Schulzentrum
Dienstag 18:00 – 19:30 Uhr Damen Faustball Sabine Schmidt 05192 – 2958 Turnhalle Süllberg
Dienstag 19:00 – 21:00 Uhr Senioren Volleyball Rüdiger Kraske 05192 – 10998 BW Halle 3 Ausb. Zentr.
Mittwoch 15:45 – 16:30 Uhr Kindertanz 4-6 J. Elke Kebernik 05192 – 6767 Sporthalle Süllberg
Mittwoch 16:30 – 17:30 Uhr Kindertanz 9-14 J. Elke Kebernik 05192 – 3972 Gymnastikraum Süllberg
Mittwoch 16:00 – 17:30 Uhr Vorschulturnen Tamara Jähnel 05192 – 987695 Turnhalle Schulzentrum
Mittwoch 18:00 – 19:00 Uhr Callanetics Birgit von Loh 05192 – 18243 Turnhalle Schulzentrum
Mittwoch 19:15 – 20:45 Uhr Energy Dance Susanne Köhler 05192 – 2106 Sporthalle Süllberg
Mittwoch 19:30 – 20:30 Uhr XCO, Step + Trampolin
und vieles mehr....!
Elke Liske 05192 – 5371 Gymnastikraum Süllberg
Donnerstag 16:00 – 17:00 Uhr Eltern & Kind Turnen Petra Helmcke               Sylvia Helms 05192 – 987391 05192 – 3972 Turnhalle Süllberg
Donnerstag 17:00 – 18:00 Uhr Eltern & Kind Turnen Petra Helmcke              Sylvia Helms 05192 – 987391 05192 – 3972 Turnhalle Süllberg
Donnerstag 16:00 – 17:30 Uhr Mädchenturnen Heidi Höft 05192 – 18827 Sporthalle Süllberg
Donnerstag 18:00 – 19:45 Uhr Mädchenturnen Heidi Höft 05192 – 18827 Turnhalle Schulzentrum
Donnerstag 18:00 – 19:30 Uhr Jungenturnen Jörg Palm 05192 - 18389 Turnhalle Schulzentrum
Donnerstag 18:00 – 19:00 Uhr Bauch-Beine-Po Britta Oetjens 05192 – 986890 Gymnastikraum Süllberg
Donnerstag 18:30 – 19:30 Uhr Frauengymnastik Gabi Ludwig 05192 – 9762200 Turnhalle Süllberg
Donnerstag 19:30 – 20:30 Uhr Fitnessgymnastik Frauen Heidi Höft 05191-18243 Turnhalle Schulzentrum
Freitag 08:30 – 09:30 Uhr Osteoporosesport Susanne Köhler 05192 - 2106 Gymnastikraum Süllberg
Freitag 09:30 – 11:00 Uhr Energy Dance Susanne Köhler 05192 - 2106 Gymnastikraum Süllberg
Freitag 18:00 – 19:00 Uhr Fitness rundum Elke Liske 05192 – 5371 Sporthalle Süllberg
Freitag 18:00 – 20:00 Uhr Leistungsturner Sven Böker 05192 – 990148 Turnhalle Schulzentrum
Freitag 20:00 – 22:00 Uhr Sie & Er Brigitte Graczyk 05192 – 88555 Turnhalle Schulzentrum
Änderungen vorbehalten

 Stand: 10. Jan 2018

Anmeldung

 

svm trans

Nächste Termine

Keine Termine


© 2016 Sportvereinigung Munster e.V.

© 2018 Sportvereinigung Munster e.V.
Joomla Templates by JoomZilla.com
Back to Top